手机版 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

5.22显示在中国了,到现在还没有清关出来

编号  833601

姓名

天使之翼yf

留言时间

2018-06-02 09:54:38

留言内容

给宝宝买的奶粉,一直清关,是包裹有什么问题吗?

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-04 09:12:39

投送单位

重庆海关

回复内容

您好,海关是按包裹申报顺序依次清关验放。请您联系您国内快递公司查询包裹具体情况也可拨打12360海关热线咨询。感谢您对海关工作的关心与支持。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:重庆市渝北区龙山一路1号 邮编:401147 电话:(023)67709438