手机版 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

9月初的包裹至今不知所踪,快递公司长期忽悠,最近告知被扣,请帮忙查询是否属实,谢谢由衷

编号  574855

姓名

chendexuan

留言时间

2012-11-21 05:11:35

留言内容

您好,我在今年9月初通过百利快递邮寄一个自用尼康镜头及2个滤镜,包裹号MZ1209060553BL。 9月16日到重庆后就开始清关,10月8日号称已清关却至今没有收到货物。百利长期不和我说明实情,经多次追问百利快递才答复被海关扣留,原因是申报物品与实际不符。 我是如实向快递公司申报货物内容的,我可以提供当时的电子运单从而证明,并且我还给快递公司提供了我的身份证电子扫描件。但快递公司却没有如实申报。我是守法公民,愿意履行应尽义务及责任,有任何需要提供的资料我愿意配合。快递公司如此作为是我所无法接受的。 烦请尊敬的海关工作人员们帮忙查询货物被扣是否属实,已经2个多月了,真的是非常着急,感谢由衷!!

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2012-11-22 09:11:13

投送单位

重庆海关

回复内容

您好!感谢您对海关工作的支持!如果您的包裹被海关扣留,您会收到《邮件处理通知单》。我们会根据您提供的信息与相关部门进行调查核实,调查结果会发送到您留下的邮箱里,您还可通过拨打12360进行了解。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:重庆市渝北区龙山一路1号 邮编:401147 电话:(023)67709438