手机版 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 加工贸易

我要留言

业务咨询问题列表

编号 主题 问题分类 提问人 处理状态 处理时间
67379 深加工结转的概念是什么? (2018-09-10) 加工贸易 jia123 已处理 2018-09-10
95004 请问深加工结转申请表有没有有效期? (2018-09-10) 加工贸易 jia123 已处理 2018-09-10
82103 深加工结转业务如何办理? (2018-06-08) 加工贸易 Tony 已处理 2018-06-08
89917 加工贸易出口退换4600报关,是否需要到税务局开具“未退税证明” (2018-05-25) 加工贸易 余娟 已处理 2018-05-28
4 1
跳转至

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:重庆市渝北区龙山一路1号 邮编:401147 电话:(023)67709438